Matematika

Pertanyaan

1.harga 5 sisir pisang dan 8 kg rambutan Rp 83.000 jika harga satu sisir pisang Rp 5.000 maka harga 1 kg rambutan adalah....

2.pak Karto membeli sepetak lahan berbentuk persegi.lebar lahan 250 m.luas lahan=....... m pangkat 2

3.357 + 213 + 456 = ......+ 813

4.25 × 18 × 36 = .....

5.31 × 46 = ......




tolong dijawab ya pake cara
plisss

2 Jawaban

  • 2. 250×100=25000
    3. 357+213=570+456=1026-813=213
    Jadi isi dari titik titik adalah 213
    4. 25×18×36=450×36
    =16200
    5. 46×31=1426


  • 1. 5.000×5= 25.000
    83.000 - 25.000= 58.000 : 8= 7.250

    Jadi, harga 1 kg rambutan adalah Rp. 7.250

    2. 250 × 250 = 62.500 m^2

    3. 213 + 813 <<< ini Jawabannya

    Karna, 357+456= 813

    4. 16.200

    5. 1.426

    Semoga bisa membantu:)

Pertanyaan Lainnya