harga 2 kg gula dan 3 kg tepung rp 52.000, harga 1 kg gula dan 2 kg tepung rp 32.000 a. ubahlah permasalahan tersebut kedalam bentuk matrik b. tentukan harga 5
Matematika
vani219
Pertanyaan
harga 2 kg gula dan 3 kg tepung rp 52.000, harga 1 kg gula dan 2 kg tepung rp 32.000
a. ubahlah permasalahan tersebut kedalam bentuk matrik
b. tentukan harga 5 kg gula dan 1 kg tepung (gunakan cara determinan matrik)
a. ubahlah permasalahan tersebut kedalam bentuk matrik
b. tentukan harga 5 kg gula dan 1 kg tepung (gunakan cara determinan matrik)
1 Jawaban
-
1. Jawaban GfrSaylaSyi
a.) 2g+3t=52.000 dan g+2t=32.000
b.)5g+t
5(8000) + 12000
40.000+12000
52000
semoga membantu