Nada membeli kue untuk lebaran harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp480.
Matematika
aaulia1112
Pertanyaan
Nada membeli kue untuk lebaran harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp480.000,00 uang yang harus dibayarkan nada untuk membeli 3 kaleng kue nastar dan 5 kaleng kue keju adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban skrexo01
*N = 2K
3N + 2K = 480000
(3 × 2K) 2K = 480000
6K + 2K = 480000
8K = 480000
K = 480000 : 8
= 60000
*N = 2K
= 2 × 60000
= 120000
*3N + 5K
= (3 × 120000) + (5 × 60000)
= 360000 + 300000
= Rp. 660000
semoga membantu^^