Ian membayar Rp. 1500 untuk membeli 5 permen dan sebuah roti. Di warung yang sama rafa membeli 2 roti membayar Rp.1000. Maka berapa harga satu buah permen
Matematika
Indriipark
Pertanyaan
Ian membayar Rp. 1500 untuk membeli 5 permen dan sebuah roti. Di warung yang sama rafa membeli 2 roti membayar Rp.1000. Maka berapa harga satu buah permen
1 Jawaban
-
1. Jawaban Gdebayuu
Rafa membeli 2 roti dengan harga 1.000 maka 1.000÷2=Rp.500 perbuah roti jadi 1.500-500=1.000÷5=Rp.200
Jadi harga sebuah permen adalah Rp.200