Matematika

Pertanyaan

harga 2kg salak dan 2kg jeruk adalah rp 32.000.00 sedangkan harga 3kg salak dan 2kg jeruk adalah rp 33.000.00 . harga 1kg salak dan 5kg jeruk adalah?

2 Jawaban

  • kalau gasalah 65.000.00
  • diibaratkan x adalah salak, y adalah jeruk
    2x+2y=32.000
    3x+2y=33.000
    eliminasi y dengan cara mengurangkan kedua persamaan tsb
    -x=-1000
    x=1000
    substitusikan x=1000 kepersamaan 2x+2y=32.000
    2×1000+2y=32.000
    2000+2y=32.000
    2y=32.000-2000
    2y=30.000
    y=15.000

    jadi harga salak 1000 (perkg) dan harga jeruk 15.000

    jika x+5y = ....
    1000+5×15.000= 76.000

    semoga dpt membantu
    maaf kalau ada kesalahan menghitung

Pertanyaan Lainnya