harga 2kg salak dan 2kg jeruk adalah rp 32.000.00 sedangkan harga 3kg salak dan 2kg jeruk adalah rp 33.000.00 . harga 1kg salak dan 5kg jeruk adalah?
Matematika
Marselianaefendi
Pertanyaan
harga 2kg salak dan 2kg jeruk adalah rp 32.000.00 sedangkan harga 3kg salak dan 2kg jeruk adalah rp 33.000.00 . harga 1kg salak dan 5kg jeruk adalah?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Yayanjr
kalau gasalah 65.000.00 -
2. Jawaban fina17082002
diibaratkan x adalah salak, y adalah jeruk
2x+2y=32.000
3x+2y=33.000
eliminasi y dengan cara mengurangkan kedua persamaan tsb
-x=-1000
x=1000
substitusikan x=1000 kepersamaan 2x+2y=32.000
2×1000+2y=32.000
2000+2y=32.000
2y=32.000-2000
2y=30.000
y=15.000
jadi harga salak 1000 (perkg) dan harga jeruk 15.000
jika x+5y = ....
1000+5×15.000= 76.000
semoga dpt membantu
maaf kalau ada kesalahan menghitung